Цифровой маркетинг, инновационная реклама и PR. Экспресс исследования рынков.

Большие новости и агрегатор новостей о новых рынках, событиях в мире искусства, науки, инноваций

«Аэрофлот» рассматривает криптовалюту в качестве оплаты за полеты

Дата публикации: 24 июля 2017, 00:27
«Аэрофлот» рассматривает криптовалюту в качестве оплаты за полеты

Российская авиакомпания «Аэрофлот» может начать принимать криптовалюту в качестве оплаты своих услуг. На текущий момент компания ищет подрядчика, который проведет исследование целесообразности использования цифровых денег в деятельности «Аэрофлота». 

«В связи с нарастающей глобальной тенденцией распространения и использования криптовалют в мире предлагается рассмотреть возможность их применения в рамках деятельности ПАО „Аэрофлот“ — сообщают в авиакомпании.

Согласно предоставленной информации, итоги тендера подведут 2 августа 2017 года. Его победитель должен провести анализ законодательной базы в России и за рубежом, оценить перспективы развития рынка криптовалют и налоговый потенциал, если цифровые деньги будут включены в перечень расчетных инструментов авиакомпании. Исследование должно быть закончено до 10 декабря 2017 года. На него руководство «Аэрофлота» готово потратить 24,6 млн рублей. 

На данный момент криптовалюта в России не имеет законных оснований, но в правительстве активно обсуждают варианты определения ее статуса. В свою очередь, Центральный банк России начал работу по созданию национальной криптовалюты. 

Источник: https://trashbox.ru/topics/111220/aeroflot-rassmatrivaet-kriptovalyutu-v-kachestve-oplaty-za-polety

Что скрывает вселенная?
Большая теория чёрных дыр "для чайников"
WRC 2022
On how Satoshi invented bitcoin.
Добавь свою компанию
Стань партнером
Ваш продукт в исследованиях и рейтингах
Предложить тему для рейтинга