Цифровой маркетинг, инновационная реклама и PR. Экспресс исследования рынков.

Большие новости и агрегатор новостей о новых рынках, событиях в мире искусства, науки, инноваций

Биткоину исполнилось 14 лет!

Дата публикации: 03 января 2023, 12:02
Биткоину исполнилось 14 лет!

3 января 2023 года Биткоину исполнилось 14 лет! Генезис блок Биткоина был создан 14 лет назад. Значит биткоину сейчас полных 14 лет, и идет 15-й год, 3 января 2024 года биткоину исполнится 15 лет.

Генезис блок имеет и другие названия: блок «Зарождения», блок «Бытия». В этом блоке Сатоши Накамото сгенерировал 50 первых биткоинов. Хэш блока, заложившего основу оригинальному блокчейну сети Биткоин (Bitcoin blockchain): 000000000019d6689c085ae165831e934ff763ae46a2a6c172b3f1b60a8ce26f

Вся информация, из которой был получен первый Хеш блока генезиса (блока 0) не известна, но в сам блок навечно впечатан текст: The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks.

Данный текст это ссылка на статью в известном на весь мир издании, и временная метка, жестко связанная с заголовком статьи, напечатанной в газете британского издания «The Times». 

Генезис-блок являет собой пример, самой устойчивой и вместе с тем самой открытой системы, открывший для каждого доступ к сети Биткоин в качестве равноправного пользователя, c гарантией свободы и защищенности высокого уровня.

Эти и многие другие полезные особенности, электронной системы пиринговой наличности, базируются на инновационном сочетании распределенного майнинга и криптографии на стороне пользователя, а также на других высокотехнологичных аспектах, впервые собранных в единую цифровую архитектуру системы распределенного хранения публичного реестра в глобальной и децентрализованной сети частных переводов.

С технической точки зрения нулевой блок, является стандартом для всех последующих блоков. Сатоши Накамото создал первый блок, который запустил непрерывный процесс передачи (по сути торговли и обмена) биткоинов внутри сети Биткоин.

Генезис блок жестко запрограммирован в программном обеспечении приложения, а код блока 0 навечно запечатан внутри использующего его блокчейна. Биткоины сгенерированные в нулевом блоке невозможно потратить (разделить либо переместить), а также это особый случай, когда блок не ссылается на предыдущий.

На высокий уровень защищенности сети указывает индекс устойчивости сети Биткоина, который к настоящему времени достиг 99.986% (см. индекс безотказной работы биткоина с момента запуска сети). 

В самый ранний период сеть Биткоина пережила один сбой и одну кратковременную приостановку, также в части оценки проекта рынком было несколько периодов когда цена биткоина испытывала сильную коррекцию. Однако выдержав все трудности сеть сохранила устойчивость и работоспособность а децентрализованный бренд биткоина по прежнему продолжает двигаться вперед подавая пример другим. 

На момент написания и первой публикации данной статьи на сайте ideasp.ru высота блокчейна составляет 770152 блока. Больше информации, аналитики и независимых исследований об оригинальной технологии Bitcoin blockchain, о сети Биткоин и о рынке биткоина читайте в телеграм канале: https://t.me/BitcoinBlockchainKnowledgebase а также портале "Ideas Promotion" в разделах: 

Отраслевой обозревательBitcoin & blockchain - открытая база знаний, DAnalysis-исследования рынков, инноваций и рынкоы цифровых технологий. 

Что скрывает вселенная?
Большая теория чёрных дыр "для чайников"
WRC 2022
On how Satoshi invented bitcoin.
Добавь свою компанию
Стань партнером
Ваш продукт в исследованиях и рейтингах
Предложить тему для рейтинга